Главная / Новости / Из-за аллергии на пыльцу уровень преступности снижается

Из-за аллергии на пыльцу уровень преступности снижается


Исследование показало, что в дни, когда в воздухе отмечается максимально высокий показатель пыльцы, уровень преступности падает на 4%. Это связано с тем, что имеющие аллергию преступники просто не могут выйти из дома.

Американские ученые из университетов Пенсильвании и штата Уэйн пришли к любопытному выводу о том, что вспышки аллергии на пыльцу приводят к снижению уровня преступности. В частности, в 16 американских городах отмечается снижение показателей совершённых преступлений на 4% в те дни, когда уровень пыльцы в воздухе максимален. Отметим, что в этом году в США фиксировались рекордные замеры пыльцы в воздухе, и особенно сильно страдали чувствительные к этому аллергену жители штата Джорджия, города Чикаго, а также самого крупного американского мегаполиса Нью-Йорка. Впрочем, эксперты подчеркивают, что с каждым годом ситуация будет только ухудшаться из-за глобального потепления.

Конечно, аллергия на пыльцу представляет проблему не только для законопослушных граждан, но и для преступников. Именно поэтому в дни, наиболее некомфортные для жертв поллиноза, отмечается снижение показателей по таким преступлениям, как убийства, изнасилования, кражи и вооруженные нападения. К примеру, в апреле 2019 года уровень преступности в Нью-Йорке упал на 6,7%, если сравнить с аналогичным месяцем прошлого года. А всё потому, что в этом месяце фиксировались рекордные показатели пыльцы в атмосфере.

Напомним, что чувствительные к пыльце люди сталкиваются с такими неприятными симптомами, как сильнейший насморк и заложенность носа, постоянное слезотечение, отёки, зуд, неукротимый кашель, а общее сочетание всех этих признаков приводит к сильнейшему эмоциональному и физиологическому утомлению и раздражению. По самым скромным подсчетам, жертвами поллиноза являются более 20 миллионов американцев, и многие из них берут больничные в те дни, когда уровень данного раздражителя в воздухе является максимальным. «>ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …