Главная / Новости / 11-летний мальчик из Китая усиленно набирает вес, чтобы стать донором для своего отца

11-летний мальчик из Китая усиленно набирает вес, чтобы стать донором для своего отца


Китайский мальчик по имени Лу Цзыкуань уже поправился на 14 килограммов и намерен полнеть дальше, — тогда он сможет стать донором костного мозга для своего отца.

Об этом случае сообщает издание AsiaOne. 11-летний Лу Цзыкуань из китайского города Хуэйсянь, провинция Хэнань, еще в начала года весил порядка 30 килограммов. Но с тех пор ребенок поправился на 14 килограммов. Мальчик сделал это сознательно, чтобы спасти жизнь своему отцу.

Из-за тяжелого заболевания отец Лу Цзыкуаня нуждался в пересадке костного мозга. В марте стало понятно, что мальчик подходит на роль донора, — однако в тот момент ребенок был слишком худощавым, чтобы ложиться на операцию. К трансплантации костного мозга не допускаются доноров, весящие менее 45 килограммов, а вес мальчика был ниже этого порога на треть.

Лу Цзыкуань решил во что бы то ни стало набрать вес. С весны он старательно ест при любой возможности – целью мальчика является отметка на весах в 50 килограммов.

«Даже если мне больно, я продолжаю есть. Наша семья не выдержит смерти моего папы», — поделился он с журналистами.

В настоящее время вес Лу Цзыкуаня составляет 44 килограмма.

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …