Главная / Новости / Бедные люди чаще страдают от болезней сердца

Бедные люди чаще страдают от болезней сердца


Имеющие минимальный доход люди на 50% чаще сталкиваются с сердечно-сосудистыми заболеваниями, чем наиболее богатые. Учёные полагают, что в огромной степени это связано с нехваткой сна. 

Исследование, проведенное учеными из Швейцарии, показало, что бедные люди чаще страдают от болезней сердца. Авторы исследования обнаружили, что взрослые люди, имеющие наименьший доход, на 50% чаще сталкиваются со смертельно опасными расстройствами, по сравнению с теми, кто имеет высокий доход. Авторы данного исследования полагают, что причиной этого является нехватка сна. Они подсчитали, что менее 6 часов сна ежедневно отвечают приблизительно за 13% всех заболеваний сердца.

Исследователи предупреждают, что бедным людям не удаётся высыпаться, поскольку для повышения материального благосостояния им приходится хвататься сразу за несколько работ, чтобы оплачивать счета. Кроме того, бедные люди чаще сталкиваются со стрессом по поводу денег, который тоже мешает им спать. Наконец, для своего проживания они выбирают не самые лучшие места, и посторонние шумы могут негативно влиять на возможность отдыхать по ночам. Именно поэтому ученые из Университета Лозанны в Швейцарии предлагают таким людям инвестировать деньги в установку двойных рам для того, чтобы снизить уровень посторонних шумов и восстановить нормальный сон.

Это исследование опиралось на информацию по более чем 110 000 взрослым людям, оно в очередной раз связало бессонницу с плохим здоровьем. Принято считать, что бессонница, с которой сталкивается каждый третий взрослый человек, изменяет процесс осуществления организмом своих функций. Нормальный сон восстанавливает многие системы организма, освежает и наполняет нас энергией, а также укрепляет иммунную и сердечно-сосудистую систему. Об этом пишет Independent Online. «>ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …