Главная / Новости / Детская поликлиника городской клинической больницы №40 отремонтирована в Нижнем Новгороде

Детская поликлиника городской клинической больницы №40 отремонтирована в Нижнем Новгороде

Эта поликлиника обслуживает 10 тыс. малышей – это почти третья часть от общего количества маленьких пациентов в Автозаводском, едва ли не самом многочисленном районе областного центра. Обновления здесь медицинской инфраструктуры является здесь очень важной задачей для региона в рамках работы над национальным проектом «Здравоохранение».

И теперь эта задача выполнена. Детская поликлиника была отремонтирована и модернизирована, при этом в медицинское учреждение активно внедрялись так называемые бережливые технологии. Бережливыми, кстати, еще в прошлом году стали еще 25 детских поликлиник региона.

– Здесь удалось это сделать: сокращено время ожидания ко всем специалистам, в том числе, и в регистратуре, очередей нет. Максимальное время ожидания приема — не более 10 минут,

– рассказала по итогам комиссионного осмотра начальник отдела детства и родовспоможения министерства здравоохранения Нижегородской области Татьяна Боровкова.

Активно сегодня берутся на вооружение медицинскими учреждениями нижегородского региона самые современные технологии. Теперь согласно новым методикам потоки больных и здоровых посетителей поликлиники разведены и даже пользуются отдельными входами. Вызвать врача на дом можно по электронной записи.

Теперь в поликлинике появилась новая операционная, которая располагается рядом с хирургическим кабинетов, оснащены новым оборудованием кабинеты рентгенографии и ультразвуковой диагностики.

Оптимизации подверглась и сама система работы детской поликлиники. Для удобства больных, например, установлен новый график работы специалистов: они теперь принимают пять дней в неделю в две смены, а через неделю работают и по субботам.

– Все это повышает качество оказания медицинской помощи и создает комфортные условия пребывания детей и их родителей, минимизируя необходимость длительного нахождения в медучреждении,

– добавила Татьяна Боровкова.

Напомним,

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …