Главная / Новости / Доктор Бранд: «Чиновники скрывают масштаб заболеваемости коронавирусом в России»

Доктор Бранд: «Чиновники скрывают масштаб заболеваемости коронавирусом в России»

Власти страны делают вид, что с коронавирусом у нас ничего не происходит и наверное сейчас это лучшее, что они могут сделать

Известный российский врач Павел Бранд сильно усомнился в своем блоге в том, что в России нет эпидемии коронавируса:

«COVID-19. Эпидемия, которой нет…

Слабонервным дальше лучше не читать!

 

И так… Вы реально думаете, что в РФ нет заболевших COVID-19? Как такое вообще возможно? Давайте вспомним:

1. У нас сухопутная граница с Китаем (6-я по протяженности в мире сухопутная граница, если я правильно помню…)

2. В РФ по официальным данным проживает 40 000, а по неофициальным — почти миллион китайцев. Они постоянно перемещаются через границу. К ним приезжают родственники и друзья, они сами ездят на родину достаточно регулярно.

3. У России с Китаем большой товарооборот и много китайских бизнесменов прилетает к нам каждый день. Наши бизнесмены очень активно летают в Китай.

4. Туристический поток тоже никто не отменял…

Таким образом, у нас даже теоретически не может не быть инфицированных. Они есть и их реально много. По моим подсчетам несколько десятков тысяч должно быть по-любому… Почему же мы про это не знаем? И здесь уместен старый анекдот:

Александр Македонский, Юлий Цезарь и Наполеон Бонапарт присутствуют на параде на Красной площади.

— Слушай, Юлий,- говорит Александр Македонский,- если бы у меня были такие танки, я был бы непобедимым полководцем.

— Если бы у меня были такие самолеты,- говорит Юлий Цезарь,- никогда бы не пала Великая Римская Империя!

— Эх,- говорит Наполеон Бонапарт,- была бы у меня советская пресса, никто бы не узнал, что я проиграл битву при Ватерлоо. (С)

Нет, проблема не в СМИ (хотя и в них тоже). Проблема в том, что наша система здравоохранения не работает. Не просто не работает — сломалась, а не работает — умерла. Все меры, озвучиваемые с голубых экранов и официальных аккаунтов — чистой воды профанация. Вы только вдумайтесь: анализ на коронавирус невозможно сдать в Москве без госпитализации в КИБ 1, от которой все бегут, как черт от ладана. Что уж говорить о Владивостоке, Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Находке и т.д., где вероятность инфицирования просто огромна из-за тесных связей с Китаем…

К тому моменту, как мы стали паниковать, закрывать границы и отлавливать граждан Китая у метро Белорусская, у нас уже были сотни инфицированных. Напомню, что инкубационный период составляет 3 недели. Сейчас их должны быть десятки тысяч. Есть и погибшие конечно. Правда у нас их скорее всего меньше, поскольку основная смертность в группе 70+, а у нас таких долгожителей не так уж и много… Нормальной медицинской статистики у нас нет, так что никто не в курсе от чего погибают люди. Ну, умер пожилой человек в Хабаровске от пневмонии. Смерть от пневмонии само по себе явление нередкое. Никто не будет проверять на коронавирус, тем более, что проверять все равно нечем…

Самое интересное, что в данном конкретном случае по всей видимости, такое положение дел не самый худший вариант. Паника по поводу COVID-19 явно избыточна. Экономический ущерб от вируса, который в разы слабее сезонного гриппа просто колоссален и то, что у нас эпидемии как будто бы и нет видимо играет нам на руку. У нас не закидывают камнями автобусы, не сметают с полок последние упаковки соли и спичек, не блокируют целые регионы страны для посещения. Мы делаем вид, что ничего не происходит и наверное сейчас это лучшее, что мы можем сделать…

Вот только остаётся закономерный вопрос: Что будет, если случится действительно серьезная эпидемия?»

 

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …