Главная / Новости / Домашние анализы мочи совершат революцию в борьбе с раком

Домашние анализы мочи совершат революцию в борьбе с раком


Разработанный британскими учеными анализ позволяет определять химические вещества в моче. Его можно проводить дома при самом первом утреннем посещении туалета. 

Домашний анализ мочи может произвести настоящую революцию в деле диагностики рака предстательной железы, как полагают создавшие его ученые из Университета Восточной Англии, а также Университетского госпиталя Норвича. Этот тест определяет химические вещества в моче, которые попадают туда из-за опухоли. Его можно проводить дома, что гораздо более комфортно для многих людей. Тем самым они будут избавлены от не очень приятных обследований в больницах.

Более того, оказалось, что это домашний тест является даже более точным, чем проводимые в условиях клиники анализы, поскольку осуществлять его нужно при первом утреннем мочеиспускании. Оказывается, самая первая моча содержит больше ценной информации о процессах, которые осуществляются в организме, чем та, что выделяется в течение всего оставшегося дня. Этот анализ позволит не только определить наличие рака, но и предсказать, потребуется ли пациенту лечение раньше, чем оно подразумевается стандартными клиническими методами. Наконец, с его помощью можно будет определить степень агрессивности опухоли. 

«Возможность проведение анализа мочи в домашних условиях для переправки его в больницу может произвести революцию в диагностике, — говорит The Daily Mail автор исследования доктор Джереми Кларк (Jeremy Clark). — Это значит, что мужчинам не нужно будет проходить через цифровые ректальные осмотры, они испытают меньше стресса, И тем самым диагностикой будет охвачено больше пациентов. Наш тест просматривает выраженность гена в образцах мочи, он даёт важнейшую информацию о том, какова степень агрессивности опухоли». «>ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …