Главная / Новости / Италия сообщает о 475 новых случаях смерти от коронавируса — самое большое количество жертв за день

Италия сообщает о 475 новых случаях смерти от коронавируса — самое большое количество жертв за день


В среду в Италии было зарегистрировано 475 новых случаев смерти от нового коронавируса, что стало самым высоким официальным показателем за один день среди всех стран.

Общее число смертей в Италии достигло 2978, более половины всех случаев было зарегистрировано за пределами Китая, в то время как число инфекций составило 35,713.
Предыдущий рекорд — 368 смертей был зафиксирован в Италии в воскресенье.

Скорость заражения и появления смертельных случаев коронавируса продолжает расти, несмотря на то, что уже вторую неделю страна под строгой изоляцией (карантин), чиновники призвали граждан иметь веру и остаться сильными.

«Главное — не сдаваться», — заявил на пресс-конференции, транслируемой по телевидению на национальном уровне, глава Итальянского национального института здравоохранения Сильвио Брусаферро. — Потребуется несколько дней, прежде чем мы увидим преимущества» мер по сдерживанию с помощью карантина. Мы должны сохранить эти меры, чтобы увидеть их эффект и, прежде всего, защитить наиболее уязвимых».

Введенный в действие 12 марта, закрытие большинства итальянских предприятий и запрет на проведение публичных собраний из-за распространения коронавируса истекает 25 марта. Но закрытие школ и другие меры, такие как запрет посещения фанатами спортивных мероприятий, должны продлиться до 3 апреля.

В среду высокопоставленный правительственный министр намекнул, что закрытие образовательных учреждений продлится до следующего месяца (если не дольше).

Распределение смертей от коронавируса по регионам Италии

Показатели оставались стабильными — две трети смертей (1959 человек) были зарегистрированы в северной части Ломбардии вокруг Милана, итальянской финансовой и модной столицы.

В соседней Болонье, регионе Эмилия-Романья, погибло 458 человек, а в регионе Пьемонт в Турине — 154 человека. В Лацио в Риме — 32 человека и 724 инфекции.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …