Главная / Новости / Купание в джакузи едва не лишило ног жительницу Великобритании

Купание в джакузи едва не лишило ног жительницу Великобритании


В Великобритании 46-летняя любительница джакузи едва не лишилась обеих ног после купания.

Историю британки Хейли Томас опубликовало издание The Mirror. Эта женщина в один из дней с ужасом обнаружила на своем теле проступившие крупные язвы. Это произошло спустя девять дней после водных процедур в джакузи, которые Хейли очень любила.

Когда жительницу Великобритании госпитализировали, врачи выяснили, что за несколько часов до приема джакузи женщина брила ноги и оставила на коже крохотный порез не более двух миллиметров. Но этой ранки оказалось достаточно, чтобы сквозь нее в кровь британки, которая в тот момент находилась в джакузи, проникли опасные бактерии. В результате у женщины развился сепсис.

От медиков Хейли услышала, что ей, возможно, придется полностью ампутировать конечности. Ее отчаянию не было предела.

Пациентке была назначена агрессивная терапия с использованием антибиотиков, которые она принимала в течение нескольких недель. К счастью для женщины, лечение помогло справиться с инфекцией, хотя на ее теле остались от язв, а на ноге с ранкой, где врачи были вынуждены удалить много пораженной ткани – большой и глубокий шрам.

После случившегося, по словам британки, она с ужасом наблюдает за тем, как люди принимают джакузи. Хейли призналась: больше всего ее потрясло то, к каким драматичным последствиям привело совершенно обычное  занятие. «Я не могла себе представить, что может произойти что-то подобное», — сказал она.

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …