Главная / Новости / Медведев поручил выделить деньги на закупку лекарств для детей

Медведев поручил выделить деньги на закупку лекарств для детей


Из Резервного фонда российского правительства будут выделены деньги для закупки необходимых лекарств, типа «Фризиума», для больных детей. Распоряжение об этом подписано накануне премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Свое заявление о закупке лекарств Медведев выложил на своей странице Вконтакте.

Премьер отметил, что проблем с производством необходимых препаратов в России много. Многие заводы, по его словам, не справляются с нагрузкой по выпуску препаратов либо не могут выпускать именно нужные лекарства.

«Пока детям необходимы лекарства, мною было подписано распоряжение о закупки лекарственных средств за рубежом», — отметил Медведев.

Медведев подчеркнул, что его распоряжение может позволить закупить лекарства в короткий срок. Закупщиком он обозначил Московский эндокринный завод. Медведев уточнил, какие именно препараты будут закуплены. Это, по его словам, «диазепам, фенобарбитал, мидазолам в 10 лекарственных формах, которые у нас не производятся, а также клобазам».

Он особо подчеркнул, что закупка лекарств позволит врачам назначать эти лекарства, а детям вовремя получать необходимые препараты.

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …