Главная / Новости / Мир отказывается от электронных сигарет

Мир отказывается от электронных сигарет


Электронные сигареты стали центром скандальных историй по всему миру в последнее время. После начала смертельной пневмонии в Соединенных Штатах Франция создает систему, которая сообщает о любом легочном поражении, связанном с вейпингом.

Стоит ли беспокоиться об электронной сигарете? Индия только что объявила о запрете ее продажи. Он (вейпинг — прим. редакции) подлежит ужесточению нормативного регулирования, особенно в Соединенных Штатах, где в некоторых штатах запрещена продажа ароматизированных продуктов. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) резюмировала в своем докладе, в августе: электронная сигарета «безусловно , вредна», пишет Le Monde.

Во Франции органы здравоохранения будут следить за случаями серьезных заболеваний легких, которые могут быть связаны с использованием электронной сигареты, после сообщения о смертях, связанных с вейпингом в Соединенных Штатах. Общественное здравоохранение Франции (SPF) сообщило о создании совместно с Генеральным директоратом по здравоохранению и другими учреждениями здравоохранения «устройства для сообщения о случаях тяжелых пневмопатий, возникающих у вейперов», поскольку объявил в четверг, 19 сентября, Le Parisien.

Врачи всего мира следят за распространением и воздействиями на рганизм электронных сигарет. По словампульмонолога Бруно Хаусет, президента Фонда «Дыхание», врачи внимательно изучают сообщения о серьезной легочной патологии.

Главным риском, отметил он, является то, что используются ненадежные продукты, нелегальные и продаваемые потихоньку.

Как писал МедикФорум, Южная Корея, Сингапур, Мексика и ряд других стран уже отказались от электронных сигарет.

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …