Главная / Новости / Может ли препарат на основе морских водорослей помочь избавиться от разрушительного действия болезни Альцгеймера?

Может ли препарат на основе морских водорослей помочь избавиться от разрушительного действия болезни Альцгеймера?


Ученые в восточном Китае обнаружили, что препарат, полученный из морских водорослей, может регулировать бактерии в кишечнике человека и может принести облегчение пациентам, страдающим болезнью Альцгеймера от легкой до умеренной степени тяжести.

Препарат GV-971 прошел III стадию клинических испытаний и ожидает одобрения Управления по контролю за продуктами и лекарствами Китая, сообщает новостной сайт Thepaper.cn.

Исследование 818 пациентов, проведенное профессором Geng Meiyu в Шанхайском институте Materia Medica, предоставило первые убедительные доказательства, связывающие изнурительное состояние мозга с кишечными бактериями. Его результаты были опубликованы в онлайн-журнале рецензирования Cell Research.

Geng и ее коллеги подтвердили, что их препарат может изменить доминантные колонии кишечных бактерий у пациентов с болезнью Альцгеймера и уменьшить выброс химических веществ, таких как фенилаланин и изолейцин, которые стимулируют рост и распространение воспалительных клеток, которые вызывают состояние мозга.

В мире около 50 миллионов человек, страдающих болезнью Альцгеймера, и к 2050 году эта цифра, вероятно, вырастет до 152 миллионов, согласно World Alzheimer Report 2018.

В Китае шесть миллионов человек страдают болезнью Альцгеймера, и около двух третей из них находились на среднем уровне или серьезно пострадали от заболевания при постановке диагноза, не имея оптимального времени вмешательства, сказал президент Шанхайского центра психического здоровья.

По словам исследователей, пациенты, принимавшие препарат в клинических испытаниях, почти не имели побочных эффектов. Недавние исследования показали, что бактерии в пищеварительной системе могут влиять на деятельность мозга, и исследования в этой области продолжаются.

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …