Главная / Новости / Патрушев рассказал об аварийном состоянии 840 медучреждений в южной части России

Патрушев рассказал об аварийном состоянии 840 медучреждений в южной части России

В южной части России 840 медицинских учреждений находятся в аварийном состоянии. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев в ходе проведенного в режиме видеоконференции совещания по вопросам национальной безопасности с руководством регионов Южного федерального округа.

Патрушев также отметил, что нехватка медперсонала составляет более 46 тысяч человек, половина из которых — врачи. По словам чиновника, почти 40% машин скорой помощи требуют замены.

Секретарь Совбеза подчеркнул, что органы прокуратуры в 2019 году выявили 10 тысяч нарушений законодательства в сфере здравоохранения, к дисциплинарной и административной ответственности были привлечены 2400 лиц.

Николай Патрушев отметил, что все медицинские организации должны быть готовыми к приему больных коронавирусом, а также указал на необходимость уделять особое внимание информированию населения о принимаемых профилактических мерах.

Ранее стало известно, что благотворительные фонды «Правмир» и «Созидание» объявили сбор средств для помощи врачам, которые лечат больных коронавирусом.

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …