Главная / Новости / Пенсионный возраст хотят поднять до 70 лет

Пенсионный возраст хотят поднять до 70 лет


О подобной инициативе заговорили власти Великобритании. Жители этой страны сегодня живут устойчиво больше 80 благодаря успехам в здравоохранении, правильному образу жизни и питанию.

Пока в России крайне отрицательно воспринимают увеличение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин, власти Великобритании предлагают увеличить его до 70. А всё из-за того, что ожидаемая средняя длительность жизни граждан этой страны, по данным Офиса национальной статистики, перевалила прочно за 80 лет и далее. Именно поэтому эксперты и полагают, что англичанам будет лучше уходить на пенсию в 70 лет. Если в 1980-е годы выходящие на пенсию в 65 лет мужчины, как ожидалось, имели средний период дожития в 15 лет, то в 2017 мужчины в возрасте 70 лет и женщины в возрасте 72 могут рассчитывать ещё на 15 лет. 

Кроме того, нынешние пенсионеры гораздо более здоровые, чем 65-летние 40 лет тому назад, как пишет The Daily Mail. В новом исследовании Офиса национальной статистики содержатся цифры, которые должны пробудить правительство всё выше поднимать пенсионный возраст. Ранее в стране он составлял 65 для мужчин и 60 для женщин. Сегодня в Великобритании это 66 лет для представителей обоего пола, а в 2028 году он будет поднят до 67. Об этом пишет The Daily Mail.

Но эксперты убеждены, что окончательная цифра должна составить 70 лет. Это намного разгрузит расходы бюджета на выплаты пенсий. Отметим, что государственная пенсия в Великобритании позволяет всего-лишь не умереть с голоду, так как основные доходы жители этой страны получают от частных пенсионных фондов, в которые они откладывают деньги всю жизнь. «>ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …