Главная / Новости / Подростка с сильными травмами доставили в Нижний Новгород по воздуху в 3,5 раза быстрее, чем по дороге

Подростка с сильными травмами доставили в Нижний Новгород по воздуху в 3,5 раза быстрее, чем по дороге


По словам летчиков, дорога по земле заняла бы не менее 2, 5 часов; водители называют эту цифру скромной: ехать пришлось бы около четырех часов.

Чрезвычайное происшествие случилось в Нижегородской области: в Выксунском районе Нижегородской области потребовалась срочная доставка к специалистам как минимум регионального уровня пациента 16-ти лет с многочисленными травмами.

Специалисты местных медицинских центров, к сожалению, оказать необходимую помощь пострадавшему не смогли бы: травмы были слишком сложны и требовали вмешательства боле квалифицированных медиков.

Происхождение этих травм до сих пор остается невыясненным, над этим работают представители правоохранительных органов, которые пока комментариев по делу не дают.

Что же касается медицинской стороны дела, то по тревоге были подняты пилоты и медики Нижегородского территориального центра медицины катастроф. Как правило, говорит и.о. главного врача этого центра Михаил Созонов, медицинская бригада в таких случаях состоит из врача анестезиолога-реаниматолога и медбрата-анестезиста.

Командир воздушного судна «Ансат» авиакомпании «СКОЛ», с которой заключен контракт с правительством нижегородского региона, Наиль Фаизов, экипаж которого совершал эвакуацию, полет прошел в штатном режиме.

Пациент с сильными травмами, 16-летний подросток, находился на борту всего 55 минут, тогда как его транспортировка в областной центр заняла бы не менее 3,5 часов. И это – по дороге от Выксы до Нижнего Новгорода, не считая пробок самого полуторамиллионного мегаполиса.

– Сейчас подросток находится в Приволжском окружном медицинском центре, где ему оказывается необходимая медицинская помощь,

– рассказал Михаил Созонов.

Напомним,

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …