Главная / Новости / Поликлинику №1 Приокского района Нижнего Новгорода отремонтировали наполовину

Поликлинику №1 Приокского района Нижнего Новгорода отремонтировали наполовину


В нижегородской поликлинике №1 Приокского района полным ходом идет капитальный ремонт, на который из областного бюджета выделено более 7 245 000 руб. Это — одна из тем, которых коснулись в беседе Владимир Путин и губернатор Нижегородской области.

— 2 сентября этого года вы дали комплексное поручение по модернизации первичного звена, в том числе по капитальному ремонту медучреждений и восстановлению инфраструктуры. Мы эту работу начали еще в начале года, планируем выделять областные средства на капитальный ремонт, —

сказал Глеб Никитин Президенту в ходе их встречи «на полях» международного форума «Россия – спортивная держава».

В соответствии с указом главы государства в медучреждениях региона реализуют федеральный проект «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

В плане капитального и текущего ремонта поликлиники №1 — двери, кабинеты специалистов и кабинеты хирургические, картохранилище, контейнерная площадка, коридор 1 этажа, лестничные марши, лифтовое оборудование и холл регистратуры.

Сегодня работы в поликлинике выполнены на 60%. Прошел капремонт группы помещений на входе и хирургических кабинетов. Отремонтировали кабинеты, площадку контейнеров и электропроводку, заменили противопожарные двери складов.

— За месяц до нового года для удобства наших пациентов начнет работу новая открытая регистратура. Посетители смогут воспользоваться обновленным лифтом или лестницами с новыми перилами и плиткой, ожидать приема врача в просторном, светлом коридоре и получать медицинскую помощь в отремонтированных кабинетах, —

рассказала главный врач Поликлиники №1 Ирина Фомина.

Напомним, глава Нижегородской области Глеб Никитин рассказал Владимиру Путину, что в регионе предполагается отремонтировать около 160 медицинских учреждений.

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …