Главная / Новости / Половина тюрем Англии содержит трансгендеров

Половина тюрем Англии содержит трансгендеров


Более половины пенитенциарных учреждений Англии содержит заключенных, которые определяют себя трансгендерами. Среди других зэков есть так называемые гендерфлюидные или не принадлежащие вообще ни к какому полу, как показал опрос.

Более половины тюрем в Англии и Уэльсе содержит трансгендерных заключённых, как показала статистика. 62 тюрьмы из 121 имеют, по крайней мере, одного заключённого трансгендера, и это касается как государственных, так и частных пенитенциарных учреждений. Такие данные опубликовало министерство юстиции. Информацию о гендерной принадлежности зэков собирали в период с апреля по мая этого года. В целом, установлено, что на 1 000 зеков приходится два трансгендерных заключённых. Если в 2018 году их было 139, то в этом году уже 163.

Большая часть трансгендеров биологически являются мужчинами (129), 32 появились на свет женщинами, а двое никак не определили свой пол. При этом 130 идентифицируют себя женщинами, 20 — мужчинами, 13 — гендерфлюидами. В женских тюрьмах содержится 34 трансгендера, из них 30 биологически являются  женщинами, а четверо — мужчинами.  11 при этом сами называют женщинами, 20 — мужчинами, а трое вообще не ответили на этот вопрос.

В мужских тюрьмах содержится 129 трансгендеров, из которых биологически двое являются женщинами, 125 — мужчинами, а двое ещё не определились. В реальности, 119 считает себя женщинами, а 10 не отвечают на данный вопрос. При этом в данную статистику не вошли заключенные, которые уже прошли через полную смену пола с гормонами и хирургическими вмешательствами. Об этом пишет The Daily Mail. «>ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …