Главная / Новости / Представитель ВОЗ объяснила рост заболеваемости коронавирусом в Москве

Представитель ВОЗ объяснила рост заболеваемости коронавирусом в Москве

Рост количества заразившихся COVID-19 в Москве обусловлен нарушением мер предосторожности. Об этом 12 апреля заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович.

«Это результат всего, что происходило последние 10 дней. К сожалению, хорошая погода и расслабление, потому что цифры были не такими высокими, позволили людям думать: «А это не касается меня», — сказала она в эфире канала «Россия 1».

Ранее стало известно, что более трех миллионов жителей столицы выходили из дома в пятницу, 10 апреля.

29 марта власти Москвы и Подмосковья ввели обязательный домашний режим самоизоляции для всех жителей. Впоследствии такие ограничительные меры ввели и в других регионах страны. 2 апреля президент РФ Владимир Путин продлил в стране период нерабочих дней до 1 мая. Обе меры направлены на снижение скорости распространения коронавирусной инфекции.

11 апреля мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о начале постепенного введения в городе пропускного режима для борьбы с распространением коронавируса.

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …