Главная / Новости / Российские врачи жалуются на дефицит костюмов биологической защиты

Российские врачи жалуются на дефицит костюмов биологической защиты


Медики по всей России отмечают недостаток костюмов биологической защиты, которые необходимы для безопасной работы с пациентами, зараженными коронавирусом. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. По её словам, это третий вопрос по количеству обращений.

«Из всех вопросов, которые звучали, на первом месте вопросы вывоза. На втором — дефицит масок и антисептиков… Обращаются врачи ко мне, что у них нет костюмов, которые бы защитили их от коронавируса. И мы видим, что среди медиков достаточно большое количество людей, которые получили заражение», — пояснила Москалькова.

Также обмудсмен рассказала, что от россиян поступают жалобы на невозможность пройти тест на коронавирус. Жители страны жалуются на удаленность от медицинских центров и высокую стоимость тестирования.

«Слава Богу, что в этом направлении есть подвижки. Вообще мне, конечно, нравится, что сегодня на упреждение работает власть. Я не знаю ни одного конкретного случая, чтобы человек заболел, а его не зарегистрировали как больного коронавирусом. В том числе в местах труднодоступных для общественного контроля — сегодня это следственный изолятор, это дома, где содержатся психически больные люди», — сообщила Москалькова.

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …