Главная / Новости / Самый здоровый образ жизни защищает от диабета

Самый здоровый образ жизни защищает от диабета


Вероятность развития диабета второго типа на 75% меньше у людей, которые ведут наиболее здоровый образ жизни. Другими словами, они полностью отказываются от алкоголя, курения и придерживаются только правильного питания.

Китайские ученые пришли к однозначному выводу о том, что сторонники самого правильного образа жизни на 75% реже сталкиваются с диабетом второго типа. Они проанализировали состояние здоровья и образ жизни более миллиона человек. Чем более правильные для своего здоровья привычки выбирали люди, чем более регулярно они придерживались режима физических нагрузок, ограничивая себя в алкоголе и не притрагиваясь к сигаретам, тем реже сталкивались они с опасной болезнью, сокращающей продолжительность жизни человека.

Наблюдения показали, что с каждой новой полезной для здоровья привычкой риск диабета уменьшался на 61%. Впрочем, если не касаться диабета, то следование здоровому образу жизни сокращало вероятность смерти людей от болезней сердца или рака на 52%.Авторы исследования надеются, что полученные ими выводы станут еще одной дополнительной мотивацией для людей придерживаться правильного образа жизни.

Осложнения диабета вроде сердечно-сосудистых болезней всё ещё остаются ведущей причиной инвалидности и смертности среди пациентов с диабетом второго типа. Здоровый образ жизни вроде правильного питания, физической активности и отказа от вредных привычек намного продлевает жизнь и тем, кто имеет диабет, и тем, у кого его нет. «>ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …