Главная / Новости / Ставрополь признан одним из самых здоровых городов России

Ставрополь признан одним из самых здоровых городов России


Всего в конкурсе участвовало 63 муниципальных образования.

Столица Ставропольского края стала победителем в номинации «Лучший проект по внедрению корпоративных программ укрепления здоровья». Для участия был подготовлен проект по созданию разновозрастных групп в дошкольных образовательных учреждениях для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Награждение победителей прошло на площадке Общественной палаты РФ. Организаторы конкурса — Ассоциация по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки» совместно с министерством здравоохранения РФ, представительством Всемирной организации здравоохранения в России.

Конкурс проведён впервые, в нём участвовали 63 муниципальных образования из 18 регионов страны.

Численность населения краевого центра в 2019 году увеличилась на 7,5 тысячи человек. По статистическим данным о численности населения Ставрополя в 2019 году, представленным городской администрацией, с начала года в краевой центр переехали для постоянного проживания свыше 15 тысяч человек. Это почти в два раза больше, чем за январь–август 2018 года.

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …