Главная / Новости / Ставрополье неделю будет бороться с онкологией

Ставрополье неделю будет бороться с онкологией

Проблемы в онкологической службе нашей страны обсудят и постараются найти пути их решения специалисты ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, Ассоциации онкологов России, Ассоциации организаторов здравоохранения в онкологии, министерства здравоохранения Ставропольского края, ставропольского краевого клинического онкологического диспансера.

В Северо-Кавказском федеральном округе стартовала специализированная медицинская конференция.

В рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями в Ставропольском крае» медики обсудят модульное обучение инновационным технологиям в сфере онкологических заболеваний.

В течение трёх дней специалисты-онкологи со всего Ставрополья и республик СКФО, а также ведущих специализированных клиник России будут обмениваться опытом и научными знаниями в лечении онкологических больных. 

Предполагается, что в рамках конференции будет организована школа по комбинированным способам лечения данного заболевания: малоинвазивным технологиям, торако-абдоминальной онкохирургии, хирургии молочной железы, лекарственной терапии.

Для врачей будут организованы мастер-классы по хирургической (трансляции операций), теоретической части.

Сегодня развитию онкологической службы уделяется огромное внимание. Параллельно с нашей конференцией проходит онкологический конгресс в Москве, что говорит о важности проблемы, поиска путей по их решению. Реализация программы по борьбе с онкозаболеваниями позволит уже в ближайшем будущем изменить ситуацию в лучшую сторону. Важно, что мы имеем реальную возможность живого общения со специалистами, которые оказывают нам консультативную поддержку онлайн, — отметил главный врач онкодиспансера Константин Хурцев.

На следующий год запланировано празднование 75-летия онкологической службы Ставропольского края, проведение онкологического патруля и Школы онкологии.

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …