Главная / Новости / Трамп обнародовал документ, направленный на укрепление программы здравоохранения Medicare

Трамп обнародовал документ, направленный на укрепление программы здравоохранения Medicare


Президент Дональд Трамп в четверг, 3 октября, обнародовал исполнительное распоряжение, направленное на укрепление программы медицинского страхования для пожилых людей Medicare с целью улучшить ее финансовое положение и предложить более доступные варианты плана, сообщили Reuters представители администрации.

Приказ, который Трамп обсудит во время посещения пенсионного сообщества во Флориде, известного как Деревни, является ответом президента республиканцев на некоторых демократов, которые выступают за широкое и дорогое расширение программы Medicare, чтобы охватить всех американцев.

Он следует за мерами, принятыми в последние месяцы администрацией, призванными сократить цены на лекарства и исправить другие предполагаемые проблемы с системой здравоохранения США, хотя эксперты в области политики говорят, что эти усилия вряд ли смогут существенно замедлить волну роста цен на лекарства.

Программа Medicare охватывает американцев в возрасте 65 лет и старше и включает в себя традиционное покрытие платных услуг, при котором правительство оплачивает непосредственно поставщикам медицинских услуг, а также планы Medicare Advantage, в рамках которых частные страховщики управляют выплатами пациентам от своего имени.

Пожилые люди — ключевой избирательный округ для республиканцев и демократов, а Флорида — это политический штат, в котором обе партии добиваются президентских выборов.

По словам одного представителя администрации, который описал его содержание перед объявлением, этот приказ призван продемонстрировать приверженность Трампа сосредоточению внимания на пожилых людях.

Приказ подталкивает Medicare к использованию большего количества медицинских телемедицинских услуг, которые предоставляются по телефону или цифровым способом.

Чиновник сказал, что это сократит расходы, сократив количество дорогостоящих посещений неотложной помощи пациентами; снижение затрат поможет укрепить финансы программы.

Приказ предписывает правительству работать над тем, чтобы частные страховщики, работающие с планами Medicare Advantage, могли использовать новые методы ценообразования, такие как предоставление бенефициарам возможности сэкономить при выборе более дешевых медицинских услуг.

Он также направлен на то, чтобы привести платежи за традиционную программу оплаты услуг Medicare в соответствие с платежами за Medicare Advantage.

Планы Трампа контрастируют с программой Medicare для всех, продвигаемой Берни Сандерсом, демократическим социалистом, который собирается стать кандидатом Демократической партии против Трампа на президентских выборах 2020 года.

Предложение Сандерса, опирающееся на левых демократов, но отвергнутое такими умеренными лицами, как бывший вице-президент Джо Байден, создало бы систему единого плательщика, эффективно устраняющую частную страховку, предоставляя всем государственное страхование с использованием модели Medicare.

Высокопоставленный чиновник администрации Трампа сказал, что демократы, продвигающие такие идеи, «пытаются украсть бренд Medicare и его хорошую репутацию, чтобы замаскировать то, что могло бы привести к катастрофическим планам здравоохранения».
Он сказал, что план Трампа был направлен на модернизацию программы и сохранение ее для будущих граждан.

Белый дом хочет показать, как Трамп добивается успехов в сфере здравоохранения, и эта проблема успешно используется демократами для получения поддержки и контроля над Палатой представителей на промежуточных выборах 2018 года.

В июле Министерство здравоохранения и социальных служб США (HHS) заявило, что предложит правило для импорта более дешевых лекарств из Канады в Соединенные Штаты. Формальное правило еще не обнародовано.

В июне администрация также издала исполнительный указ, требующий, чтобы больницы и страховщики сделали цены, которые они взимают с пациентов, более прозрачными, а также еще один июльский призыв к новым методам лечения заболеваний почек.

Трамп рассмотрел другие предложения, которые не достигли своей цели.

Федеральный судья в июле отменил исполнительное постановление, которое заставило бы производителей лекарств отображать свои прейскурантные цены в рекламных объявлениях, а Трамп отменил еще один запланированный приказ, который запретил бы некоторые из выплачиваемых фармацевтическими компаниями льготных выплат плательщикам.

Администрация также обдумывает план привязки некоторых ставок возмещения расходов на лекарства для Medicare к цене, заплаченной за эти лекарства иностранными правительствами.

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …