Главная / Новости / Успех человека зависит от его питания в детстве

Успех человека зависит от его питания в детстве


Ученые сделали вполне логичное открытие. Они утверждают, что у ребенка, который правильно питался в детстве, есть значительно больше шансов построить успешную карьеру, поскольку он получал все необходимые вещества для развития физических и интеллектуальных качеств.

Исследователи бьют тревогу, потому что в последние годы родители «дали свободу» своим детям при выборе еды. Сейчас подростки едят много сладкого, жирного, острого и соленого, а запивают всё это сладкой газировкой. Согласно статистике, у таких детей меньше шансов построить успешную карьеру во взрослой жизни.

В раннем возрасте ребенку нужно употреблять много молока и молочных продуктов, поскольку эти продукты являются лучшими источниками белка, жира и кальция. Ученые считают, что правильное физические развитие способствует развитию эмоционального интеллекта, который, в свою очередь, помогает добиться существенных результатов уже во взрослой жизни.

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …