Главная / Новости / В доме престарелых ставили эксперименты над инвалидами

В доме престарелых ставили эксперименты над инвалидами


В одном из домов престарелых штата Айова персонал ставил эксперименты на инвалидах. В частности, с помощью этих опытов оценивался оптимальный «уровень увлажнения» и сексуального возбуждения.

Министерство юстиции США проводит расследование по поводу обвинений в отношении персонала дома престарелых Glenwood Resource Center в штате Айова. Здесь находятся пациенты с тяжелыми интеллектуальными нарушениями, а финансирование данного учреждения осуществляется из средств бюджета. И вот теперь стало известно, что над этими инвалидами проводились эксперименты вполне в духе тех, что осуществляли нацисты во времена Второй мировой войны. В частности, персонал этого дома престарелых оценивал «оптимальный уровень увлажнения» для больных, лишая их доступа к воде, а также «оптимальные показатели сексуального возбуждения». Следователи не исключают, что ряд этих экспериментов привел к смертям обитателей дома престарелых.

Всего в этом учреждении содержится 250 человек, и в период с июня 2018 по апрель 2019 целых 14 обитателей дома скончались, что более чем в два раза превышает обычные показатели смертности в данном учреждении. Кроме того, власти штата отмечают, что за последние 8 недель в доме престарелых умерло в три раза больше пациентов, чем обычно. Пока нет доказательств того, что эти смерти были вызваны теми самыми экспериментами, но расследование только началось.

Сообщается, что многие обитатели данного учреждения не могут ходить, говорить или кормить самих себя. Нет информации о том, кто сообщил Минюсту о проводившихся экспериментах, но этот дом престарелых не первый раз попадает под следствие. В 2018 году 5 бывших сотрудников Glenwood Resource Center были обвинены в ненадлежащем уходе за пациентами, как сообщает KETV. return false; cl(this)» data-cf-modified-3e5d20e05fc5eb2ad4dff48d-=»»>ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …