Главная / Новости / В Германии пациенту удалили самый длинный в истории зуб

В Германии пациенту удалили самый длинный в истории зуб


Необычный случай произошел в одной из стоматологических клиник Германии, где пациенту удалили самый длинный в истории зуб и установили мировой рекорд.

В минувший вторник, 29 октября немецкий дантист Макс Лукас получил сертификат Книги рекордов Гиннеса. Врач удалил пациенту самый длинный в истории зуб. Его размер составил 3,7 сантиметров.

Как выяснилось, в прошлом году в одну из клиник города Майнц обратился местный житель с жалобами на сильную зубную боль. Стоматолог осмотрел его и немало удивился, увидев аномально длинный зуб. После этого Лукас принялся готовить специальные документы для рекорда Гиннеса. И только в конце октября крупный зуб длиной в 3,7 сантиметров бедному пациенту наконец-то удалили, чем значительно облегчили ему жизнь.

Макс Лукас своим достижением очень гордится. Он признался, что выделит в личном кабинете отдельное место для сертификата, пишет информационный портал Deutsche Welle.

Ранее портал «МедикФорум» перечислил пять продуктов, которые разрушают наши зубы. В их число попали яйца и молочные каши.

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …