Главная / Новости / В Китае родился ребенок с 31 пальцем

В Китае родился ребенок с 31 пальцем


Ребенок с 31 пальцем родился в городе Нинбо (КНР). По словам врачей, на руках ребенка 15 пальцев, на ногах – 16. При этом врачи уточняют, что большие пальцы рук и ног у малыша отсутствуют.

По сообщению издания Daily Mail, по мнению медиков, это передалось ребенку генетически  — при рождении матери малыша, у нее также были обнаружены лишние пальцы на руках и ногах.

В настоящее время ребенок находится в хирургическом отделении местной больницы. Врачи уже произвели первую операцию.

По словам медиков, необходимо провести несколько операций, чтобы полностью восстановить стопы, для того, чтобы ребенок, в последствии, стал ходить, и руки. Для этого, отмечают специалисты, потребуется время.

«Помимо удаления пальцев, мальчику потребуется долгий период реабилитации для формирования конечностей», — уточняют врачи. 

Они добавляют, что также возникает необходимость того, чтобы сформировать отсутствующие большие пальцы.

Поскольку в семье ребенка нет денег, для проведения всех необходимых процедур, врачи снизили стоимость всех операций. Также специалисты обещают бесплатно наблюдать ребенка, пока ему не исполнится 16 лет.

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …