Главная / Новости / В нижегородской поликлинике № 1 заканчивают капитальный ремонт

В нижегородской поликлинике № 1 заканчивают капитальный ремонт


Ремонт поликлиники № 1 в Приокском районе Нижнего Новгорода стоит 7 млн рублей из регионального бюджета,  он завершится к 15 декабря.

Капитальный ремонт в самом разгаре: уже отремонтированы хирургические кабинеты, картохранилище, call-центр, завершен текущий ремонт электропроводки. Внешний облик поликлиники также преобразился: заменены входные двери, противопожарные у складских помещений, оборудована контейнерная площадка.

Но главное – завезено и уже работает новейшее медицинское оборудование: цифровой маммограф и новые аппараты гастроскопии и колоноскопии.

– Оборудование к нам поступило в рамках национального проекта «Здравоохранение» федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», направленного на раннюю диагностику и излечение от опасных для жизни заболеваний,

– подчеркнула главный врач поликлиники Ирина Фомина.

Кроме того, медицина теперь будет ближе к народу в прямом смысле слова: регистратура в поликлинике стала открытой – убраны все преграды между медперсоналом и посетителями. Для пациентов также установили удобные диваны, на которых удобно ожидать приема врача. Уже совсем скоро в здании пустят лифт и откроют после ремонта все лестничные марши, на ступеньки нанесут тактильные полосы для слабовидящих. В ноябре для предотвращения травматизма крыльцо поликлиники обработают противоскользящим покрытием, а в декабре реконструируют пандус и откроют окно для инвалидов-колясочников.

– От здравоохранения зависит качество жизни людей, их здоровье. Аудит системы здравоохранения в регионе показал, что существует значительный накопленный «недоремонт» учреждений. В принципе первичное звено в целом в стране испытывало недостаток финансирования именно для капитального ремонта, для реконструкции, но у нас эта тенденция была особо ярко выражена в последние годы. В 2019 году мы уже выделили значительные средства для устранения этой диспропорции,

— говорит губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним,

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …