Главная / Новости / В нижнетагильскую больницу вернули хирургов

В нижнетагильскую больницу вернули хирургов


Хирурги Нижнего Тагила вернутся на свои рабочие места. Об этом заявили в российском Министерстве здравоохранения (Минздрав).

В пресс-службе российского ведомства уточнили, что после разбирательств ситуации с массовым увольнением врачи хирургического отделения будут получать соответствующие доплаты за повышенную нагрузку. Выплаты планируется произвести за июль и август этого года, уточнили в российском ведомстве.

«Маршрутизацию больных пациентов в «хирургическом» профиле города Нижний Тагил изменили с 26 августа текущего года, это должно исключить дополнительную нагрузку на хирургов…», — отметили в российском ведомстве.

В Минздраве РФ также уточнили, что с начала сентября этого года в городской клинической больнице (ГКБ) №1 города Нижний Тагил появится еще два хирурга. Отмечается, что после обещанных выплат пять врачей отозвали свои заявления об увольнении, еще один врач пока находится в отпуске.

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …