Главная / Новости / В Ростовской области проходит декада инвалидов

В Ростовской области проходит декада инвалидов


Регион лидирует в вопросе трудоустройства людей с особенностями здоровья.

С 3 по 12 декабря в Ростовской области проходит декада инвалидов. Региональной службой занятости населения будет организован ряд мероприятий для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В эти дни для граждан с особенностями здоровья во всех муниципальных образованиях будут организованы ярмарки вакансий, заседания круглых столов, дни открытых дверей. Профконсультанты службы занятости предоставят комплекс услуг по социально-психологической поддержке. Пройдут уроки профориентации и занятости для учащихся и воспитанников специализированных организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

3 декабря во всех центрах занятости населения Ростовской области прошел Единый день открытых дверей для инвалидов. В Аксайском центре занятости к этому дню подготовили дискуссионную площадку «Занятость — больше чем работа», в которой приняли участие безработные инвалиды, предприниматели, открывшие собственное дело в сельских поселениях района, работодатели, имеющие потребность в работниках, в том числе на квотированные для инвалидов рабочие места.

5 декабря состоится День профессиональной ориентации «С уверенностью — в завтрашний день». Будут организованы мероприятия, направленные на ознакомление с профессиями, востребованными на рынке труда, возможностями получения профессионального образования, выбор подходящей сферы деятельности в соответствии с возможностями и способностями.

10 декабря будут организованы специализированные ярмарки вакансий. для граждан с инвалидностью, где ведущие работодатели области предложат свои вакантные рабочие места.

Вслед за Министром здравоохранения донского края арестован заместитель. Заместитель министра здравоохранения Ростовской области Станислав Беседовский стал фигурантом дела, по которому в четверг была задержана глава ведомства Татьяна Быковская.

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …