Главная / Новости / В Сети появились снимки «полнейшей антисанитарии» в одной из новосибирских больниц

В Сети появились снимки «полнейшей антисанитарии» в одной из новосибирских больниц

Возмущенные пациенты опубликовали серию снимков из санитарных помещений в одной из больниц Новосибирска. Также они рассказали о серьезных проблемах в медучреждении. Так, например, в гинекологическом отделении нет отопления.

Большой общественный резонанс вызвали фотографии, опубликованные в группе «Инцидент Новосибирск». На снимках можно увидеть плачевное состояние душевых и туалетных комнат в гнойном отделении городской больницы № 4. В комментариях местные жители пишут, что хорошо знают о состоянии медучреждения.

«Там вся Больница такая! Запах затхлости по всей больнице, и разруха полная!», — отметили интернет-пользователи.

Помимо проблем в санитарных помещениях, в больнице также нет отопления в гинекологическом отделении. Батареи просто не успели установить за лето, сообщают авторы поста.

Портал «Сиб.фм» обратился в больницу за разъяснениями и там сообщили, что нарушения будут устранены, на то есть предписание Росздравнадзора.

«Единственная загвоздка — недостаточное финансирование. Средства поступают, но объём их ограничен и не покрывает потребностей», — сообщили в медучреждении.

Что касается батарей в гинекологическом отделении, то в ближайшее время их установят и пойдет подача тепла, пообещали в больнице.

Ранее портал «МедикФорум» писал, что в Новосибирской области выбрали лучшую поликлинику.

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …