Главная / Новости / Замминистра здравоохранения Ростовской области встретит Новый год за решеткой

Замминистра здравоохранения Ростовской области встретит Новый год за решеткой


Значит ли это, что он больше виновен, чем задержанный вместе с ним министр?

Заместитель министра здравоохранения Ростовской области Станислав Беседовский останется под стражей до 27 января. Ростовский областной суд отказался изменить ему меру пресечения, на чем настаивала защита чиновника.

Беседовский был задержан в один день с Татьяной Быковской в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий. При этом Быковскую уже на следующий день суд отпустил под домашний арест, а Беседовскому избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Защита это решение обжаловала, но ее доводы суд не услышал.

Насколько известно, адвокат просил изменить содержание под стражей на домашний арест или запрет совершать определенные действия. Однако вышестоящая инстанция оставила Беседовского в СИЗО. Чиновнику придется за решеткой встречать Новый год, такая мера пресечения избрана сроком до 27 января.

По имеющейся информации, медиков Ростовской области заставляют подписывать петицию о невиновности министра здравоохранения области. В доказательство приводятся достижения Быковской на своем посту и наличие в регионе одного единственного предприятия, которое соответствует всем требованиям для утилизации медицинских отходов. В поддержку министра недавно высказался и губернатор области Василий Голубев, заявивший, что доволен ее деятельностью, а правоохранительные органы своими действиями дестабилизируют работу региональной власти.

Заместитель министра здравоохранения Ростовской области Станислав Беседовский стал фигурантом дела, по которому в четверг была задержана глава ведомства Татьяна Быковская.

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …