Главная / Новости / Жительница Британии дважды прошла химиотерапию из-за рака, ошибочно диагностированного врачами

Жительница Британии дважды прошла химиотерапию из-за рака, ошибочно диагностированного врачами


Британка Лианна Кокейн услышала от врачей о том, что больна лейкемией, и прошла два курса химиотерапии. Впоследствии она узнала, что врачи ошиблись.

Историю жительницы британского графства Девон, пострадавшей из-за врачебной ошибки, опубликовало издание Mirror. Лианна Кокейн дважды прошла химиотерапию, так как считалось, что у нее рак. Женщине пришлось многое пережить: врачи полагали, что у нее высок риск умереть.

Первые признаки проблем со здоровьем возникли  у Лианны после рождения ребенка: нее случился рецидив болезни Крона, наблюдались лихорадка и потеря веса. Кроме того, у женщины проявились артритные поражения на руках, развился болевой синдром, не позволявший ей нормально двигаться, а также образовалась легочная эмболия.

Британку осматривали несколько разных специалистов. Ей была выполнена биопсия, затем проведены повторные анализы. В результате медики с уверенностью констатировали: у пациентки обнаружены аномальные клетки, указывающие на острый миелобластный лейкоз.

Данный диагноз означает, что у человека развивается агрессивный рак, поражающий костный мозг. Лианне были назначены два экстренных курса химиотерапии и рекомендована пересадка костного мозга.

После того, как британка прошла химиотерапию, она начала готовиться к трансплантации. На этой стадии у нее вновь были взяты анализы, которые и помогли обнаружить, что врачами была допущена ошибка в диагнозе. У Лианны не было рака и смерть ей не грозила, ее заболеванием оказался редкий, но менее опасный недуг — синдром Свита, или острый фебрильный нейтрофильный дерматоз.

Больницей было инициировано расследование этого случая.

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …