Главная / Новости / Больных из саратовской глубинки возят за 200 км на гемодиализ в машине с капустой

Больных из саратовской глубинки возят за 200 км на гемодиализ в машине с капустой

Больных с почечной недостаточностью из райцентра Дергачи в Саратовской области возят на гемодиализ в Энгельс на машине вместе с капустой.

На записи из соцсетей видно, что пациенты с бинтами на руках теснятся на скамейках в салоне в окружении сеток с кочанами капусты и коробок с другим товаром.

«Инвалиды первой группы. На гемодиализ. В машине, где перевозят овощи! Судя по видео, место для людей в автомобиле определяется по остаточному принципу. На жизненно-важную процедуру несколько раз в неделю людей возят вместе с мешками с капустой и коробками. Машина, на которой перевозят людей, предназначена для хознужд Дергачевской ЦРБ», — прокомментировали авторы записи.

Как передает fn-volga.ru, представители регионального Минздрава ответили в комментариях, что деньги на перевозку больных с хронической почечной недостаточностью в прикрепленные гемодиализные центры были выделены, а главному врачу Дергачевской районной больницы «поручено лично извиниться перед пациентами».

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …