Главная / Новости / Экспертов по медицине приглашают на новый сезон Парка науки Нижегородского госуниверситета «Лобачевский Lab»

Экспертов по медицине приглашают на новый сезон Парка науки Нижегородского госуниверситета «Лобачевский Lab»


Нижегородский государственный университет (ННГУ) им. Лобачевсакого открывает новый сезон так называемого Парка науки «Лобачевский Lab». 4 октября в 18:30 по адресу ул. Ульянова, 10б состоится первая лекция сезона.

Парк науки ННГУ «Лобачевский Lab» — это прежде всего встреча всех любителей науки и технологий друг с другом, выступления ученых, вплоть до ректоров вузов Нижнего Новгорода и не только, студентов и популяризаторов науки, свободное общение и обсуждение услышанного, знакомство с новыми интересными людьми.

Научно-популярные лекции, вход на которые, по традиции, остается свободным, будут представлены широкой публике с первой декады октября и до конца текущего учебного года. Первую в этом сезоне лекцию «Клеточные судьбы и как ими управлять» прочтет студент Приволжского исследовательского медицинского университета и сотрудник лаборатории биологии развития и регенеративной медицины Каролинского института Эмиль Крюков.

В следующий раз посетители Парка науки соберутся уже 11 октября, когда будут подводиться итоги так называемой «Нобелевской недели»: собравшиеся обсудят кандидатов и лауреатов Нобелевской премии по различным отраслям научного и художественного творчества за 2019 г., прежде всего — по медицине, по физике, химии, литературе.

На ноябрь и декабрь текущего года запланированы научно-популярные лектории известных популяризаторов науки Станислава Дробышевского, Алексея Паевского и Анны Хоружая.

Бесплатная регистрация на посещение Парка науки ННГУ осуществляется по ссылке lobachevskylab.timepad.ru/event/1074334З. За новостями «Лобачевский Lab» можно следить в группе ВКонтакте vk.com/sciencenn.

Напомним, МедикФорум сообщал, что в Нижнем Новгороде проходит масштабный фестиваль наук, искусств и технологий. 

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …