Главная / Новости / Итальянские аномалии коронавирусной инфекции

Итальянские аномалии коронавирусной инфекции


На фоне устрашающих данных о заразившихся коронавирусом в Италии, светлым пятном пробиваются новости из некоторых уголков страны. Медиками было обнаружено несколько положительно аномальных ситуаций в Ферраре и Кастильоне-Д’Адда.

Так, Феррара отличилась небольшим количеством заразившихся коронавирусом: там выявлено всего 307 случаев. Результат особенно впечатляет, если сравнить с данными по остальной части области Эмилии-Романьи, где по данным на конец марта, этот показатель составил 14 078 человек. Данные подтвердил комиссар службы гражданской обороны Серджо Вентури. Он также отметил, что когда пандемия пойдет на спад, власти планируют выяснить причину аномалии.

А вот у 70% доноров крови из Кастильоне-Д’Адда уже есть антитела к новому коронавирусу. 60 жителей города, уверенные в том, что коронавирус их не постиг, сдали тест на антитела. В 40 случаях в крови доноров были обнаружены антитела к Covid-19. Выяснилось, что эти люди бессимптомно переболели коронавирусом и выработали к нему иммунитет.

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …