Главная / Новости / Назван срок, когда ситуация с коронавирусом в России выйдет на плато

Назван срок, когда ситуация с коронавирусом в России выйдет на плато


Ситуация с заболеваемостью коронавирусом нового типа в России достаточно скоро выйдет на плато, то есть, на уровень, когда прирост больных остановится, стабилизируется. После этого эпидемия COVID-19 в стране пойдет на спад.

Как сообщает MedikForum.ru, глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова поделилась прогнозом о том, что через 10-14 дней ситуация с коронавирусом в России выйдет на плато. Об этом информирует РИА «Новости».

«По данным лучших групп прогнозирования, состоящих из математиков, биологов, где-то нам 10-14 дней до выхода на плато с этой инфекцией. Мы какое-то время продержимся на плато и пойдем в обратную сторону», – назвала срок Скворцова.

Она считает, что Россия продержится на плато до первой декады-середины июня. После этого ситуация с коронавирусом начнет улучшаться.

Скворцова заявила, что для спада волны заболеваемости коронавирусом понадобится столько же времени, сколько набирала ход, стремясь к пику, его пандемия.

В настоящее время прирост больных хоть и имеет место, он довольно сдержанный, чему способствуют принятые меры.

«Прирост составляет 18-20%, это не в десять и не в два раза больше за одни сутки», — пояснила Скворцова.

Ранее портал MedikForum.ru писал об улучшении ситуации с COVID-19 в Италии.

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …