Главная / Новости / Попова: никто не может назвать даже примерный срок окончания пандемии

Попова: никто не может назвать даже примерный срок окончания пандемии


Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ни один врач, учёный или эксперт не может даже приблизительное определить дату завершения пандемии коронавируса. По её мнению, строить какие-либо прогнозы бессмысленно.

«Сегодня, безусловно, мы живем в новой реальности. Сроков окончания этой ситуации не может назвать никто в мире. Как поведет себя вирус, с которым мы знакомы всего три месяца, тоже четких прогнозов ни одна страна в мире и ученые не могут выстроить», — пояснила Попова.

«Мы разработали специальные условия на федеральном уровне, санитарные требования — как сделать так, чтобы это было безопасно, и экономика могла дальше развиваться. На каждом предприятии были проведены специальные консультации моими коллегами, чтобы для каждого предприятия адаптировать эти общие требования и обеспечить безопасную работу производств», — добавила глава Роспотребнадзора.

Также Попова рассказала, что в стране были приняты решения о работе системообразующих предприятий и предприятий непрерывного цикла в новых условиях из-за невозможности остановить экономику.

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …