Главная / Новости / В Израиле потеряны 10 тысяч анализов на коронавирус

В Израиле потеряны 10 тысяч анализов на коронавирус

По информации 12-го канала израильского телевидения, с начала эпидемии в системе здравоохранения потерялись около 10 тысяч анализов на коронавирус. Телеканал передал, что такие данные были получены от высокопоставленного источника в системе здравоохранения, который, в свою очередь, опирался на данные больничных касс.

По словам источника телеканала, анализы и их результаты теряются из-за сложной логистики и бюрократии. Процесс включает несколько этапов: взятие анализа сотрудниками МАДА, передача его в одну из лабораторий минздрава, лаборатория передает результат — в министерство здравоохранения, откуда он отправляется в больничную кассу, а та, в свою очередь, сообщает результат пациенту.

Источник телеканала отмечает, что на любом из этих этапов может произойти сбой. Часто пробы на коронавирус, взятые у больных, попадают в лабораторию только спустя неделю, утратив свою актуальность.

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …