Главная / Новости / В Москве не хватает защитных костюмов для врачей: нужно 150 тыс. штук в сутки

В Москве не хватает защитных костюмов для врачей: нужно 150 тыс. штук в сутки

 

В Москве не хватает одноразовых защитных костюмов для врачей, заявил мэр столицы Сергей Собянин на заседании рабочей группы Госсовета по противодействию распространению коронавируса, которое прошло в формате видеоконференцсвязи.

По данным Минпромторга РФ, сейчас производится 140 костюмов в сутки. При этом, по словам Собянина, необходимо 150 тыс. штук. Принято решение до вечера проанализировать все производства, которые можно переквалифицировать, утверждает собеседник Znak.com, присутствующий на совещании.

Из-за пандемии коронавируса, которая была объявлена ВОЗ 11 марта, во многих странах мира, включая Россию, врачи ощутили нехватку средств защиты. В том числе речь идет о медицинских масках.

По последним данным, за последние сутки в России зафиксировано 500 новых случаев заражения коронавирусом в 24 регионах. Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 2 тыс. 337 случаев коронавируса в 73 регионах. В мире зарегистрировано более 800 тыс. заболевших.

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …