Главная / Новости / Врачи Приморского края получают ежемесячную доплату

Врачи Приморского края получают ежемесячную доплату


Не менее 530 молодых специалистов и 223 работников медицинских учреждений Приморского края, которые приравнены к районам Крайнего Севера, ежемесячно получают доплаты к зарплатам. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Приморского края.

Средняя сумма выплат, отметили в пресс-службе, составляет не менее 10 тысяч рублей. Таким образом, говорят специалисты краевой администрации, выполняются ключевые направления реализации национального проекта «Здравоохранение».

С начала текущего года в крае действуют не менее пяти мер, направленных на социальную поддержку медицинских работников.
Эти меры, по словам вице-губернатора Виктора Фисенко, распространены, как на врачей, так и на средних сотрудников. Среди выплат за работу в районах Крайнего Севера, в крае действуют поощрения за выявление онкологий, а также компенсируются расходы на коммунальные услуги.

С начала года, медработникам уже выплачено не менее 90 миллионов рублей.

Кроме того, отмечают в краевой администрации, особое значение уделяется сотрудникам скорой медицинской помощи.

Общий размер выплат в краевые медорганизации варьируется от уровня организации — от 200 тысяч рублей до 700 тысяч рублей.
Молодым специалистам также помогают компенсировать найм и съем жилья. Также врачи региона получают доплату в размере 3 тысяч рублей за каждый выявленный и подтвержденный у пациента случай онкологического заболевания на I или II стадии.

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …