Главная / Новости / Вынесен приговор избившим главного врача УФСИН

Вынесен приговор избившим главного врача УФСИН


Сегодня, 23 сентября суд вынес решение по делу о покушении на главного медика УФСИН по Санкт-Петербургу. Обвиняемые признаны виновными в умышленном причинение вреда здоровью средней тяжести. Однако наказание многие оценили как слишком мягкое.

Суд Невского района Санкт-Петербурга отправил в колонию двоих нападавших. Альберта Бахлена на три года и два месяца общего режима, а его троюродного брата, Владимира Бахлина — на три года строго режима. Третьего участника нападения признали виновным в пособничестве в покушении — он поучил условный срок (2 года). Кроме того, все трое оштрафованы на 900 тысяч рублей.

Обстоятельства дела медика УФСИН

Нападение было совершено в ноябре 2017 года. Врача УФСИН, трое жестоко избили, используя, в том числе, железные прутья. Подполковника Дамаданова (41 год), нашли соседи, возле его подъезда по улице Дыбенко и вызвали скорую помощь. Пострадавший был доставлен в реанимацию с множественными ушибами, сотрясением мозга и переломами костей.
Врачи утверждают, что для многих людей эти травмы были несовместимы с жизнью, и только благодаря крепкому здоровью, Дамаданов смог выжить.

Судебное разбирательство

После признания вины нападавшими, они подали заявление в суд о примирении с потерпевшим, но суд не удовлетворил просьбу.  Суд отказался также квалифицировать дело как «покушение на убийство». Все сошлись на избиении с причинением вреда средней тяжести. Мотивы преступления не раскрыты следствием. Есть версия, что это было покушение по найму, и связано с профессиональной деятельностью главного медика УФСИН.

Читайте на Медикфорум самые свежие новости медицины.

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …