Главная / Новости / Забытый на час в скорой помощи пациент скончался

Забытый на час в скорой помощи пациент скончался


Этот несчастный провел целый час в карете скорой помощи, которая стояла рядом с больницей. Пока в битком забитом медицинском учреждении для него все-таки отыскали место, больной уже скончался. 

У дверей английской больницы Worcestershire Royal Hospital скончался пациент, которого туда доставили на карете скорой помощи. Как сейчас выясняется, он нуждался в оказании экстренной медицинской помощи, но был вынужден лежать в автомобиле в течение часа, так как в больнице не находилась для него ни свободного места, ни свободных врачей. В конце концов, когда медики всё-таки решили им заняться, у пациента, чьё имя не называется, уже произошла остановка сердца, и он скончался. Это произошло 27 ноября. Руководство больницы не подтвердило, в какой части здания умер пациент, но пресс-секретарь госпиталя заявил, что это было не в коридоре. Следовательно, больной умер именно в карете скорой помощи, как пишет BBC News.

Система здравоохранения в Великобритании переживает самый значительный кризис за всё время своего существования. В стране резко выросло количество лиц среднего и старшего возраста, которым требуется медицинская помощь, а ни больниц, ни врачей для них не хватает. Государство постоянно стремится сократить расходы на медицину и оптимизировать их, из-за чего отмечаются подобного рода происшествия. Среднее время ожидания приема врача общей практики составляет несколько дней, но если этот врач отправляет затем пациента к какому-то узкоспециализированному специалисту вроде офтальмолога или кардиолога, то ожидание может затянуться на несколько недель или даже месяцев. В каких-то случаях подобная задержка грозит смертью, если у человека, к примеру, прогрессируют опухоли.

Не выдерживающие перегрузок врачи и медсёстры массово уходят из государственных больниц в частные, что заставляет властей более активно привлекать мигрантов с медицинским образованием. Сегодня количество медсестер и врачей из Индии, Пакистана, Польши и стран бывшего социалистического лагеря в Великобритании достигло исторического максимума. Статистика также показывает, что только на прошлой неделе в английских больницах 34 пациента, доставленных по скорой помощи и нуждающихся в неотложном внимании врачей, прождали более часа в ожидании медиков. «>ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …