Главная / Новости / Значительный очаг коронавируса выявлен в смоленском доме престарелых

Значительный очаг коронавируса выявлен в смоленском доме престарелых

В Вяземском доме-интернате для престарелых и инвалидов в Смоленской области выявлено более 30 подтвержденных случаев коронавируса.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе администрации региона, ко вторнику в регионе оказались подтверждены 34 новых случая заражения COVID-19, и все они были выявлены в доме-интернате. «Из 86 анализов, которые были отправлены на повторный анализ, пока подтвердились 34 пробы», — сказал представитель правительства.

Накануне на заседании регионального оперштаба губернатор Алексей Островскоий объявил об увольнении главного врача Вяземской ЦРБ за низкую эффективность. Кроме того, в отставку ушла первый заместитель руководителя департамента по здравоохранению Кристина Рябкова, которая во время введения ограничительных мероприятий была в отпуске за границей, но не прервала отдых ради исполнения служебного долга.

Также в понедельник сообщалось об одном подтвержденном случае коронавируса в Вяземском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Новая глава депздрава Елена Войтова сообщила, что часть пациентов, у которых есть подозрение на коронавирус, госпитализированы в инфекционный корпус Вяземской ЦРБ, а другие пациенты распределены по другим больницам.

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …