Главная / Новости / Что ваша ДНК говорит о вашей личной жизни

Что ваша ДНК говорит о вашей личной жизни


Ваши гены влияют практически на все аспекты вашей жизни. Они определяют ваши физические характеристики, а также ваши черты характера и повседневные привычки. Но это еще не все: ваша личная жизнь также находится под влиянием вашей ДНК.

Гормоны играют важную роль в отношениях и любви, говорят специалисты, цитирует которых журнал Focus.

По словам доктора Сары Готфрид, президента Института метагеники и автора книги «Диета для мозга», если уровень гормонов нарушен, это может повлиять на способность к умению заводить отношения. Например, говорит она, низкий уровень эстрогена или тестостерона может привести к снижению полового влечения, что может повлиять на отношения в долгосрочной перспективе.

Помимо полового влечения, существует ряд других факторов, которые определяют любовную жизнь и зависят от наших генов.

1. Одинокий или отношения?

Некоторым людям просто суждено одно существование? Есть много разных факторов, которые заставляют вас влюбиться — или нет.
Исследование, опубликованное в 2014 году в научном журнале «Scientific Reports», показало, что люди с аллелем G имеют тенденцию быть одинокими в своей ДНК.

2. Сходство привлекает

Тот факт, что взаимность не привлекает внимания, подтверждается исследованием 2017 года. Согласно ему, мы активно ищем партнеров, похожих на нас. Другие исследования пришли к такому же выводу.

Ученые проанализировали 15 000 семейных отношений, в результате чего, пришли к выводу, что люди ценят одинаковые интересы и выбирают своих партнеров: спортсмены часто вместе со спортсменами, курильщики с курильщиками и вегетарианцы с вегетарианцами.

Таким образом, гены влияют на повседневные привычки, которые, в свою очередь, определяют, какой партнер подходит.

3. Продолжительность отношений 

Недавнее исследование Йельского университета изучало, участвуют ли гены в том, как долго пара остается вместе. Результат: люди с генотипом GG более привязаны к своим партнерам и поэтому часто имеют более длительные отношения.

4. Качество сна

Многочисленные исследования доказывают связь между недосыпанием и семейными конфликтами. Партнеры, у которых меньше проблем со сном, обычно более счастливы.

На отношения может влиять храп портнера или несовместимасть по уровню: «совы» и «жаворонки».

Источник

Смотрите также

Переболевшие COVID-19 заболевают снова

Надежды человечества на приобретенный к коронавирусу иммунитет после болезни постепенно рассыпаются. Растет количество людей, у …